Около 50 жителей поселка Мартюш Каменского городского округа приняли участие в танцевальном марафоне «Мы засветились, а ты?» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Около 50 жителей поселка Мартюш Каменского городского округа приняли участие в танцевальном марафоне «Мы засветились, а ты?»

02 февраля 2017 в 17:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мероприятие по профилактике безопасности дорожного движения состоялось на центральной площади поселка, возле местного дома культуры. Его инициатором выступила директор ДК Людмила Коптелова, идею поддержали инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

В среду, в период вечерних сумерек в центре поселка внезапно стали громко звучать аудиоролики, призывающие пешеходов использовать в своей одежде световозвращающие элементы. Как позже выяснилось, их придумали и сами записали дети, которые занимаются в творческих коллективах дома культуры.  

Спустя незначительное время включилась танцевальная музыка, и на площадке возле ДК появились дети — участники хореографического коллектива дома культуры. На нарядах танцоров были световозвращающие элементы - ленты, которые особенно ярко видны всем прохожим в вечернее время.  

Своим динамичным номером артисты призвали пешеходов использовать в своей одежде световозвращающие элементы, что и продемонстрировали наглядно. 

Завершилось выступление обращением к прохожим представителя Госавтоинспекции Каменска-Уральского. Инспектор по пропаганде, капитан полиции Анатолий Сапунжи, подвел итог, отметив, что такой небольшой элемент одежды, как светоотражатель, может спасти жизнь человека.   

В это время участники флешмоба раздавали прохожим ленты из световозвращающей ткани, предоставленные главой Бродовской сельской администрации Оксаной Сергеевой. Таким образом, проблема безопасности дорожного движения становится актуальной не только для сотрудников полиции, педагогов и родителей несовершеннолетний, она волнует представителей культуры и руководство сельских администраций. 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского напоминает, с 1 июля 2015 года в п. 4.1 ПДД РФ внесены следующие изменения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». 

За первый месяц 2017 года к административной ответственности за не использование пешеходами световозвращающих элементов привлечено 62 человека.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире