В каникулы детям скучать не придется: школьникам будут рассказывать об истории города и о том, как жили наши предки в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В каникулы детям скучать не придется: школьникам будут рассказывать об истории города и о том, как жили наши предки в Каменске-Уральском

Поделиться:
18 мая 2018 в 17:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Живые уроки по изучению родного края и быта предлагают школьникам в период летних каникул предприниматели нашего города. Как оказалось, возможностей познать новое у ребят, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, масса.

Впереди у школьников долгожданный летний отдых. И чтобы первый месяц каникул у детворы, отдыхающих в лагерях прошел увлекательно и познавательно, главный специалист по туризму отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Каменска-Уральского Марина Чистякова, встретилась с директорами образовательных учреждений города. Познакомила с насыщенной программой по изучению родного края.

― Каменск-Уральский ― уникальный город. Наш город первый в Свердловской области включился в программу «Живые уроки». В ее рамках разработал собственную программу, которая позволяет школьникам знакомиться с историей родного города. Благодаря этим урокам у детей появляется возможность познакомиться с профессиями промышленного города. Помогают знакомиться с историческими вехами специалисты-организаторы, ― рассказывает главный специалист Марина Чистякова.

Сотрудники Парка развлечений ЯГОДАМАЛИНА предлагают воспользоваться специальным предложением и ждут школьников на обучающие шоу по молекулярной физике, научные опыты, дискотеку, пиратский квест, игру в боулинг-клубе, мастер-класс по росписи футболок. Ребята смогут попробовать себя в создании мультфильма.

Любителей водной стихии и достопримечательностей музея под открытым небом приглашает в гости «Дивный град». Прогулка на кораблике под чарующую музыку саксофона по Исетскому каньону станет для юных путешественников незабываемой.

Активный, энергичный гид и шоумэн в одном лице, заинтересует слушателей и в ненавязчивой беседе познакомит с достопримечательностями города. А какой корабль без приключений? Создать атмосферу праздника, почувствовать себя сказочными героями, детворе поможет Пират «Джек». Супер мега приключения ждут школьников на «живых» уроках.

Ребят из летних лагерей на живой урок приглашает и развлекательный комплекс «Угорское поселье». Посетив его, каждый ребенок почувствует себя гончаром и своими руками изготовит волшебный кувшин. Попробует себя в одном из самых фантастических техник изобразительного искусства ― рисовании эбру.

Лучший экскурсовод Свердловской области 2017 года Юлия Геннадьевна Партина проведет для школьников экскурсии. Познакомит с действующими в краеведческом музее выставками.

Все объекты, которые можно посетить в рамках познавательной программы «Живые уроки» прошли экспертную оценку сертификаты качества, экскурсоводы - аттестацию. А посему, полная безопасность туристических продуктов гарантирована. Каменск-Уральский может удивить мальчишек и девчонок разнообразием развлечений. В период школьных каникул детворе скучать не придется.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...