Житель Каменска-Уральского получил водительские права и оказался в суде – прокуратура выяснила, что он состоит на учете у психиатра... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Житель Каменска-Уральского получил водительские права и оказался в суде – прокуратура выяснила, что он состоит на учете у психиатра...

16 марта 2018 в 10:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского лишился водительских прав из-за наблюдения у психиатра-нарколога. Об этом сообщается на официальном сайте Свердловского областного суда.

Водительское удостоверение категории «В» мужчина получил в октябре 2016 года. Однако проверка, проведенная прокуратурой, показала, что права садиться за руль у гражданина не было – месяцем ранее он был поставлен на диспансерное наблюдение к врачу психиатру-наркологу.

Прокурор Каменска-Уральского обратился в Красногорский районный суд с административным исковым заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц и о прекращении действия права на управление транспортными средствами и возврате водительского удостоверения.

В надзорном органе посчитали, что наличие у административного ответчика заболевания, подтвержденного медицинскими документами, препятствует безопасному управлению транспортным средством и является основанием для прекращения действия данного права. Сам мужчина при этом просил суд не лишать его водительских прав, ссылаясь на то, что ему очень сложно добираться до места работы, и отсутствие автомобиля повлияет на его трудовую деятельность.

Однако Красногорским районным судом иск прокурора был удовлетворен, но ответчик оспорил данное решение в Свердловском областном суде. Судебная коллегия по административным делам, как и суд первой инстанции, счел исковые требования прокурора обоснованными и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. Мужчина обязан сдать водительское удостоверение в отдел ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире