Врач рассказала, сколько чашек кофе в день можно выпить без вреда для здоровья 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Врач рассказала, сколько чашек кофе в день можно выпить без вреда для здоровья

Фото: pxhere.com
Поделиться:
02 июня 2023 в 19:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Врач-диетолог и нутрициолог Александра Давыдова поделилась своим мнением о том, сколько кофе можно выпить в день без вреда для здоровья. Она утверждает, что не больше трех чашек кофе в день. Однако это применимо только к людям, у которых нет проблем со здоровьем.

Медик советует ограничиться одной кружкой кофе до обеда, хотя некоторым людям можно выпить две кружки.

Доктор Давыдова подчеркивает, что до трех чашек кофе в день - это полезная дозировка для работы мозга. Несмотря на то, что кофе может помочь оставаться бодрым, он не улучшает когнитивные способности.

Кофеин просто замедляет работу аденозина, вещества, которое нас подтормаживает, замещая рецепторы кофеином. Когда кофеин находится в этих рецепторах, нам кажется, что мы более бодрые, хотя на самом деле это не так. Поэтому не стоит преувеличивать эффект кофе и пить его в больших количествах. Кофе имеет множество полезных свойств, однако его употребление должно быть умеренным.

Согласно исследованию, люди, которые употребляют более 6 чашек кофе в день, могут столкнуться с проблемами со здоровьем, такими как бессонница, нервозность и повышенное сердечное давление.

Кроме того, кофе может вызвать зависимость и приводить к симптомам отмены, таким как головная боль и раздражительность. Поэтому, если вы любите кофе, не забывайте о мере. Не пейте более трех чашек в день и не злоупотребляйте кофе перед сном, чтобы избежать бессонницы.

Кофе - это замечательный напиток, который может помочь вам оставаться бодрым и энергичным в течение дня, но только если вы употребляете его умеренно.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире