Врач-кардиолог рассказал, какой напиток пить, чтобы не образовывались тромбы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Врач-кардиолог рассказал, какой напиток пить, чтобы не образовывались тромбы

Фото: KU66.RU
Поделиться:
26 мая 2023 в 06:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Врач-кардиолог Олег Варфоломеев поделился советом о том, какие напитки могут помочь избежать образования тромбов в кровеносной системе. Он отметил, что самым простым и доступным напитком является вода, которая не содержит сахара и не имеет противопоказаний.

Вода помогает поддерживать необходимый объем крови и оптимальное кровообращение, а также способствует разбавлению концентрации фибриногена и тромбоцитов в крови, которые могут вызывать образование тромбов.

Врач объяснил, что обезвоживание организма может привести к увеличению концентрации этих компонентов и повышению вероятности тромбообразования. Поэтому важно пить достаточное количество воды, чтобы поддерживать нормальную работу почек, которые очищают кровь от токсинов и отходов.

Обычно рекомендуется выпивать около двух литров воды в день, но каждый организм индивидуален, и необходимо обращать внимание на свои потребности в жидкости.

Кроме воды, существуют и другие напитки, которые могут помочь предотвратить образование тромбов. Например, зеленый чай содержит вещества, которые способствуют уменьшению вязкости крови и снижению риска тромбообразования. Кроме того, чай содержит антиоксиданты, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и предотвращают повреждение стенок сосудов.

Также полезным напитком является свежевыжатый гранатовый сок, который содержит вещества, способствующие уменьшению риска образования тромбов и улучшению кровообращения. Однако, необходимо помнить, что гранатовый сок может взаимодействовать с некоторыми лекарствами и вызывать побочные эффекты.

Важно понимать, что правильное питание и употребление достаточного количества жидкости являются ключевыми факторами в профилактике тромбообразования. Однако, если у вас есть проблемы со здоровьем, необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем изменять свой рацион и режим питья.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...