Власти Каменска-Уральского спровоцировали конфликт из-за плохой планировки расположения ларьков по продаже продукции местных бизнесменов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Власти Каменска-Уральского спровоцировали конфликт из-за плохой планировки расположения ларьков по продаже продукции местных бизнесменов

Поделиться:
29 июня 2017 в 02:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С важной проблемой в редакцию Портала KU66.RU обратились жители дома №15 по улице Прокопьева. По их словам, администрация Каменска-Уральского прекрасно понимает, что местный товаропроизводитель не имеет возможности работать с крупными федеральными сетями типа «Магнит», «Пятерочка» и «Монетка». 

- Поэтому руководство города в рамках политики поддержки малого и среднего бизнеса охотно выделяет земельные участки под торговые павильоны и ларьки, - пишут жители, отмечая, что иногда это приводит к серьезному конфликту интересов.

Они рассказывают, что во дворе дома №15 по улице Прокопьева установили с разницей в один месяц сразу два ларька. Один для торговли молочными продуктами, другой для торговли хлебобулочными изделиями.

- Казалось бы поставили и поставили, но установка как водится выполнена с нарушениями, - заявляют они. - Если мы найдем на  публичной кадастровой карте Росреестра участок с номером 66:45:0100268:23, то увидим, как должны стоять эти ларьки и как они стоят. Ларьки установили прямиком на придомовой территории. Во дворе жилого дома. На газон.  

Далее дословно цитируем письмо жителей:

- Мы, жители дома, считаем, что ситуация требует вмешательства органов Прокуратуры и Роспотребнадзора по следующим основаниям:

1) Установка выполнена с нарушением, и торговые павильоны размещены на придомовой территории с нарушением кадастровых границ.

2) Установка торговых павильонов нарушает требования СанПиН 2.1.2.2645-10 «на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых».

3) Установка ларька выполнена на газоне, в охранной зоне инженерных сетей что противоречит п.2.3.10 Решения Городской Думы города Каменска-Уральского от 18 июля 2012 года (В редакциях № 334 от 24.09.2014, № 413 от 22.04.2015, № 609 от 24.08.2016.)  № 548 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования город Каменск-Уральский».

4) Торговые павильоны не оборудованы санузлом, и продукты жизнедеятельности продавцов будут сливаться под окна нашего дома.

5) Установка ларька даже в пределах отведённого участка существенно ограничит видимость пешеходного дорожного перехода. Этот дорожный переход является основным путём школьников к школе №38.

Вопрос в том, кто согласовал границы отведенных участков под установку ларьков остается открытым.  По кадастровой карте четко видно что земельные участки под ларьки выделены прямиком на пешеходном тротуаре. Как и кто делал такое межевание? Кто выделил землю под ларёк прямо на тротуаре? Когда состоялись публичные слушания  обязательные в таких случаях и кто из жителей нашего дома был надлежащим образом уведомлен об их проведении? 

- Мы не против такого соседства, но давайте решать эти вопросы с использованием головы! - продолжают люди, рассуждая: зачем ставить ларьки под окна? - Рядом есть торцевая стена без окон. Там Ваши торговые объекты никому мешать не будут.  Сделайте красивый минимаркет. Вам прибыль, а людям удобный сервис и качественный продукт.

Надеемся, мэрия прокомментирует ситуацию.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире