В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с детьми в загородных оздоровительных лагерях 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с детьми в загородных оздоровительных лагерях

20 июля 2017 в 19:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Детские загородный лагеря ежегодно  в летний период принимают  более трех тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет не только из Каменска-Уральского и Каменского района, но и из Екатеринбурга.

Познавательные игры по станциям с символическим названием "Безопасное лето", сотрудниками ГИБДД совместно с представителями ОФПС № 63 и работниками городского отделения ВДПО проводят для отдыхающих в оздоровительных лагерях "Исетские зори", «Красная горка», «Колосок» и «У трех пещер» на каждой смене. 

Традиционно игра «Безопасное лето» начинается с построения. На линейке каждый отряд получает маршрутный лист и в определенном порядке проходит этап за этапом, проявляя эрудицию, сноровку и знание правил безопасности жизнедеятельности, в том числе Правил дорожного движения. Для детей стретьей смены сотрудники Госавтоинспекции приготовили практический этап - «фигурное управление самокатом». Задание было еще усложнено тем, что каждый водитель должен был вспомнить и рассказать одно из Правил дорожного движения. 

Подводя итоги мероприятия, организаторы отмечают победителей, наградив все отряды грамотами. Ведь в конкурсе на знание основ безопасности жизнедеятельности не может быть проигравших. 

Все, кто принимает в нем участие, получает не только массу положительных эмоций, но и узнает много полезного, а значит становится менее уязвимым от опасностей на дороге. 

Закончится смена, дети из лагеря вернуться в городскую, в том числе транспортную среду, опять станут пешеходами и пассажирами, и лишенее напоминание о соблюдении Правил дорожного движения им не помешает. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире