Ждем! В мае в Каменске-Уральском впервые в одном месте соберутся местные подростки, которые привыкли гонять в футбол у себя во дворах. Где? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Ждем! В мае в Каменске-Уральском впервые в одном месте соберутся местные подростки, которые привыкли гонять в футбол у себя во дворах. Где?

Поделиться:
19 апреля 2018 в 17:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Межрегиональный фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» впервые пройдет в Каменске-Уральском 16-17 мая на стадионе школы № 25. В первый день в 15.00 состоится торжественная церемония открытия. 

- Это первый большой турнир, который пройдет на новой площадке, надеемся, что проведение «Метрошки» именно на этом стадионе станет доброй традицией, - говорит заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Иван Ленивцев, добавляя, что в турнире примут участие 16 детских команд из Каменска-Уральского, Асбеста и Камышлова. - Борьба развернется в двух возрастных категориях: старшей (2005 – 2006 г. р.) и младшей (2007 – 2008 г. р.). 

Идею проведения фестиваля в Каменске-Уральском поддержал и давний партнер «Метрошки», застройщик жилого комплекса «Апельсин», компания «КПД и СК».

- Без развития дворового футбола, не будет расти и профессиональный спорт, в стране не будет чемпионов мирового уровня. Кроме того, привлекая детей к занятию спортом,  мы воспитываем здоровую нацию, - считает Юрий Молодцев, руководитель строительной компании. –  Уверен, что «Метрошка» в  Каменске-Уральском приживется, так как в этом городе власти и руководители градообразующих предприятий стараются создать все условия для полноценного развития детей.

Юные каменские футболисты будут бороться за право представлять свой город на Суперкубке фестиваля, который пройдет в Челябинске в сентябре. Там две команды, победившие в своих возрастных категориях, встретятся с лучшими  представителями из 21 города, шести регионов России. Абсолютные чемпионы «Метрошки-2018» станут обладателями переходящих кубков, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания». Какой именно подарок ждет победителей, пока держится в секрете.

Отметим, в прошлом году в «Метрошке» приняли участие около трех тысяч детей из четырех регионов России: Челябинской, Курганской, Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. Суперкубок турнира состоялся на Центральном стадионе Челябинска и собрал пять тысяч зрителей. В рамках церемонии открытия финальных состязаний прошла презентация Кубка Чемпионата мира FIFA. Абсолютные чемпионы фестиваля получили в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Также они совершили поездку в Санкт-Петербург, где провели серию тренировок в Академии ФК «Зенит», и смогли лично пообщаться с кумирами из любимой команды.

В 2018 году фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» пройдет в 17 раз. В нем примут участие уже около четырех тысяч ребят из шести регионов России. К турниру присоединятся два новых региона – Оренбургская область и Республика Татарстан. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире