Жители дома №16 по ул. Чапаева, который давно признали аварийным и подлежащим сносу, попали в очередную беду – с приходом весны вода из переполнившегося колодца начала заливать ветхий фундамент строения.
– Постоянно топит колодец перед домом, потом все течет ручьем под фундамент, который и так весь в трещинах! Неоднократно обращались в ЖУ №5 – бесполезно, звонили в администрацию – эффект тот же, – написали жильцы в редакцию Портала KU66.RU.
Ранее собственники квартир обращались в администрацию Каменска-Уральского по поводу дальнейшей судьбы их жилья, но чиновники заявили, что в законе не прописаны конкретные сроки переселения. Тогда людям предложили маневренное жилье по шесть «квадратов» на человека.
– В январе этого года одного жильца переселили из нашего дома в новую квартиру, так как он был нанимателем муниципального жилья. Нам же сказали: живите дальше, ничем помочь не можем, делаем всё согласно законодательству. В нашем доме живут семьи с маленькими детьми, жизнь которых на сегодняшний день находится под угрозой! – добавляют люди, ставшие заложниками ситуации.