В Каменске-Уральском стартовала необычная акция: в городских библиотеках принимают пластиковые крышки, чтобы помочь ребенку - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
30 января 2018 в 17:01

В Каменске-Уральском стартовала необычная акция: в городских библиотеках принимают пластиковые крышки, чтобы помочь ребенку

Поделиться:
Рейтинг:

Каменск-Уральский присоединился к акции «Добрые крышечки», цель которой помощь детям, страдающим серьезными недугами. Как следует из названия, главным ресурсам являются вовсе не деньги, а обыкновенные пластиковые крышки.

Как это работает? Собранные крышечки отправятся на завод по переработке вторсырья, а вырученные деньги перечисляются в благотворительный фонд. Например, если собрать около 8 тонн пластика (это 1 грузовик), то можно получить необходимую сумму на инвалидную коляску для ребенка.

В Каменске-Уральском пункты приема крышечек открылись в четырех городских библиотеках, а также в техникуме торговли и сервиса. Вырученные средства пойдут на лечение Гринёвой Дарьи. У девочки серьёзный диагноз – грыжа спинного мозга в тяжёлой форме. Дарья нуждается в постоянном и дорогостоящем лечении.

Добавим, что далеко не все виды крышек подходят для сдачи. Подробную инструкцию организаторы акции опубликовали в своем паблике в соцсетях.

Также важное условие: Все крышечки должны быть чистыми! На них не должно быть грязи, песка, следов масла (мыть моющим средством), молока, кетчупа и других органических остатков.

Справка: Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» появился в 2011 году в Испании. На сегодняшний день данная акция действует в 40 странах мира.

Автор:
Реклама
Реклама. Рекламодатель: ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
Реклама
Реклама. Рекламодатель: АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)

В стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...