В Каменске-Уральском спасли щенка, в жару закрытого на балконе! Хозяин пса на СВО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском спасли щенка, в жару закрытого на балконе! Хозяин пса на СВО

Фото: соцсети
Поделиться:
28 мая 2023 в 19:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Сегодня в социальных сетях была опубликована версия местного волонтера Алены Двойниной об инциденте, который случился накануне в одном из домов. Щенка, запертого на балконе в жару - спасли.

Волонтер рассказала, что ситуация неоднозначная. Она побывала на месте инцидента с полицией. 

- Уже готовы были приглашать пожарку для снятия щенка с балкона, но хозяйские дети, а потом и сама хозяйка вернулась с работы и забрали щенка с балкона. Из того, что удалось выяснить при общении: мужа, бравшего щенка с ПКС забрали на СВО, супруга на работе, собака предоставлена детям предподросткового возраста, не способным оказывать полноценный уход за щенком. 
Хозяева не придумали ничего другого, как закрывать щенка на балконе на привязи на время своего отсутствия, а отсутствуют они подолгу. И это не особо хорошая идея, с учётом солнцепёка и температурного режима на балконе. Так же никакого полноценного выгула при таком содержании нет, собака, где сидит, там и в туалет ходит, от щенка сильно пахло мочой, ещё и на жаре сидеть в моче, может лапы разъедать... - пишет Алена.

Далее рассказ волонтера превращается в историю на уровне слухов, пересказывая слова соседей. Сама она ничего не видела и не знает.

- Миски с водой и кормом, говорят, были на балконе, но сама я не видела. Балкон, говорят, был открыт для вентиляции, но, опять же, сама не видела. Усложнило, что не удалось пообщаться со свидетелем, снявшим видео, чтобы понять, насколько системный характер носит такое содержание, а у других попавшихся соседей балконы на другую сторону. Одни соседи говорят, что неделями щенок сулит на балконе, другие не в курсе. Лично меня еще смутило, что по оставленному в договоре на ПКС номеру отвечали невнятно, толи ребёнок, толи женщина, общаться отказывались, скидывали, не предоставляли актуальные номера для связи с владельцами. Хозяин, бравший щенка только отписался в комментариях к посту с оскорблениями автора, вместо оперативной связи с куратором с ПКС. Если бы сразу нормально ответили и разобрались, до полиции и такого кипиша бы дело даже не дошло! Хозяйке пришлось предложить альтернативный и менее опасный вариант сохранения имущества в период отсутствия, купить клетку 4-ку и в ней с водой оставлять на время собаку, как многие владельцы приучают. Хотя бы, щенок будет не на палящем солнце и не на жаре. Ну и нужен так же длительный выгул. Не знаю, когда хозяйка будет этим заниматься с её то нагрузкой. Дети уже скоро перестанут справляться с выгулом подросшего хася, - пишет в соцсетях Двойнина.

По словам волонтера, хозяйка сама чуть не ревела, когда забирали собаку. "Проблема в основном, в недостатке времени и опыта. Возникло очень много сомнений и дискуссий, как лучше поступить для питомца в этой ситуации. Проинструктировали владельцев по улучшению условий содержания собаки, взяли актуальные номера и условились, что если будут снова обращения от соседей о ненадлежащем содержании, собака уже точно будет изъята с полицией", - заявила волонтер.

В пресс-службе полиции города как обычно дали шаблонный ответ без каких-либо подробностей:

- В вечернее время 26 мая сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Каменск-Уральский» осуществляли несение службы на маршруте патрулирования, когда к ним обратились неравнодушные граждане, рассказавшие о запертой на балконе собаке по адресу: пр. Победы, 86. Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия для установления всех обстоятельств происшествия. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, - рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Напомним, жительница Каменска-Уральского взволновала подписчиков в социальных сетях, рассказав о щенке, который уже несколько дней скулит на балконе в жару одного из высотных домов в городе. Миски с водой и едой соседка не увидела, по ее мнению собака ходила в туалет прямо на балконе. 
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире