В Каменске-Уральском наркоторговец получил более девяти лет «строгача» за попытку сбыть около 50 килограммов синтетики 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском наркоторговец получил более девяти лет «строгача» за попытку сбыть около 50 килограммов синтетики

12 октября 2017 в 11:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга Михаила Омелькова. Он признан виновным в сбыте наркотических средств сразу по нескольким уголовным статьям, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что в мае 2017 года Омельков, сам являющийся потребителем наркотических средств, незаконно приобрел через Интернет дурман, общей массой не менее 1,67 грамма. Наркотик Омельков незаконно хранил в принадлежащей ему квартире, до момента его изъятия из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Свердловской области.

Кроме того, установлено, что в 2016 году Омельков через интернет-мессенджер вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом в целях незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере на территории Российской Федерации.

В рамках распределения ролей соучастники достигли договоренности о том, что неустановленное лицо организует приобретение наркотических средств на территории Российской Федерации, их расфасовку и помещение в тайники.

В свою очередь, Михаил Омельков взял на себя обязательства по извлечению указанных наркотических средств из тайника, их незаконной перевозке, хранению по месту своего проживания и незаконному сбыту на территории Екатеринбурга.

Реализуя корыстную цель, Михаил Омельков достиг договоренности с неустановленным лицом о том, что за незаконный сбыт наркотических средств он получит 1500 долларов США через тайник.

Следуя указаниям, полученным посредством интернет-программы мгновенного обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, обвиняемый прибыл из г. Екатеринбурга в Каменский район, где на 11-м километре автодороги «Каменск-Уральский – пос. Черемхово» извлек из тайника синтетическое наркотическое средство общей массой 49,5 кг.

В дальнейшем подсудимый погрузил наркотики в автомобиль Daewoo Nexia GL с целью перевозки в Екатеринбург и дальнейшего незаконного сбыта.

Довести преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств Михаил Омельков не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Наркотическое средство было изъято.

Суд назначил Михаилу Омелькову наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире