В Каменске-Уральском ловили должников: одного «упекли» за решетку, шестерых отправили красить заборы, а 12 человек заплатят вдвое больше 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском ловили должников: одного «упекли» за решетку, шестерых отправили красить заборы, а 12 человек заплатят вдвое больше

29 мая 2017 в 21:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Операция «Должник» проводилась с 22 по 26 мая в Каменске-Уральском и Каменском районе. В течение пяти дней наряды ДПС были ориентированы на активное выявление участников дорожного движения, у которых имеются неоплаченные штрафы по линии ГИБДД. 

- Было возбуждено 46 дел об административных правонарушениях за уклонение от исполнения административного наказания, - говорят в ГИБДД, напоминая, что неуплата штрафа в определенный законом срок влечет двукратное его наложение штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Известно, что одного нарушителя мировой судья «упек» за решетку, в отношении еще шести человек назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. 

- Обязательные работы заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, бесплатных общественно полезных работ в свободное от основной работы, службы или учебы время, - поясняют в Госавтоинспекции. - Обычно, это неквалифицированный физический труд: работы по благоустройству территории. Проще говоря, в случае назначения мировым судьей данного вида наказания, придется правонарушителю освоить специальность дворника или маляра. За уклонение от обязательных работ предусмотрен арест сроком до 15 суток. Еще 12 каменцам удвоили сумму вынесенного штрафа.

Сведения об имеющихся административных штрафах, наложенных за нарушения в области дорожного движения можно узнать:

- на Интернет-сайте государственных услуг по Свердловской области – «66gibdd.ru»,
- на Портале государственных услуг РФ – «www.gosuslugi.ru»,
- при личном обращении в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД (кабинет № 15).

Напомним, с первого  января 2016 года вступил в законную силу закон, который предусматривает пятидесятипроцентную скидку на сумму штрафа, если он оплачен в течение двадцати дней со времени вынесения.

Исключение составляют штрафы за грубые нарушения ПДД: повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, выезд на полосу для встречного движения,  проезд на запрещающий сигнал светофора (если это нарушение выявлено повторно в течение года), управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования, причинение вреда здоровью легкой и средней степени тяжести. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире