Упразднить человеческий фактор: председатель ТИК Каменска-Уральского — о сути введения QR-кода на бюллетенях на выборах губернатора 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Упразднить человеческий фактор: председатель ТИК Каменска-Уральского — о сути введения QR-кода на бюллетенях на выборах губернатора

12 июля 2017 в 14:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Заметным нововведением на выборах Губернатора Свердловской области будет применение технологии ускоренного ввода данных протоколов с использованием QR-кода. По словам, председателя Каменск-Уральской территориальной избирательной комиссии Ольги Дегтяревой, что значительную часть избирательных участков – 1554 – планируется в этом году оснастить необходимым оборудованием и программным обеспечением для применения технологии ускоренного ввода данных протоколов с использованием QR-кода.

- В участковой избирательной комиссии после заполнения протокола в электронном виде специальная программа преобразовывает его в QR-код (двухмерный штрих-код), содержащий данные из этого самого протокола, - рассказывает она, отмечая, что после этого при приеме протокола ТИК системный администратор сканирует код, в результате чего протокол вводится в государственную автоматизированную систему «Выборы».

По ее словам, технология позволит исключить ошибки при составлении итогового протокола в участковых избирательных комиссиях и не допустить их при введении данных протоколов в систему ГАС «Выборы». 

Также при использовании технологии QR-кода уменьшится время на подведение итогов голосования, поскольку при сохранении всей процедуры контроля за процессом ввода данных и проверки контрольных соотношений данные считываются с кода автоматически.

- Еще одно немаловажное обстоятельство: считать информацию с QR-кода можно с помощью бесплатной программы, установленной на смартфоне либо компьютере, - добавляет Ольга Дегтярева. - Таким образом, сведения об итогах голосования может свободно получить любой официально зарегистрированный наблюдатель или аккредитованный представитель средства массовой информации.

Эксперты убеждены: все это делает процедуру голосования и определения его результатов более демократичной и открытой. Применение кода позволит значительно ускорить передачу информации об итогах голосования, исключить любые технические ошибки, а главное, упразднить «человеческий фактор».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире