«Такие люди должны навечно остаться в памяти». Зачем спасатели Каменска-Уральского штурмовали четвертый этаж и преодолевали стометровку? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Такие люди должны навечно остаться в памяти». Зачем спасатели Каменска-Уральского штурмовали четвертый этаж и преодолевали стометровку?

Поделиться:
19 июня 2018 в 10:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском прошли соревнования по пожарно- спасательному спорту среди подразделений 63 отряда ФПС. Соревнования входят в зачет Спартакиады среди подразделений Каменск-Уральского гарнизона пожарной охраны, но в первую очередь это дань уважения и памяти Михаилу Бичурину – начальнику караула 29 пожарной части, погибшему при тушении пожара в жилом секторе города в теперь уже далеком 1979 году.

Мемориал Михаила Бичурина проходит уже в 20-й раз. Ежегодно сотрудники отряда соревнуются в двух упражнениях: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. На этот раз к двум упражнениям добавилось еще одно упражнение – подъем по трехколенной лестнице в окно учебной башни.

«Цель этих соревнований – подготовка личного состава к проведению боевых действий по тушению возможных пожаров и спасению людей, и, конечно, воспитание патриотизма и гордости за выбранную профессию пожарного в первую очередь у молодого поколения, – говорит начальник 63 ОФПС  Вадим  Федоров. -Такие люди, как Михаил Бичурин должны навечно остаться в нашей памяти как пример беззаветной преданности профессии и выполнения служебного долга».  В память о погибшем начальнике караула на фасаде здания 29 пожарно-спасательной части руководством 63 отряда ФПС совместно с руководством ОАО «КУЛЗ» была установлена мемориальная доска, в результате чего появилась еще одна традиция – в день памяти погибших на посту, накануне Дня пожарной охраны, развод дежурных караулов  подразделения проходит на фоне этого памятного знака».

Еще одна цель таких соревнований – подготовка сборной команды отряда для выступления на областных соревнованиях и выявление новых «самородков».

В упорной борьбе переходящий кубок и первое место в соревнованиях заняла команда 29 пожарно-спасательной части. Символично, что и в прошлом году команде 29 пожарной части не было равных – сослуживцы Михаила Бичурина держат марку! Второе место заняла команда 26 ПСЧ и третье – команда  27 ПСЧ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире