«Сухих рукавов» и лето без пожаров!» В садике в селе под Каменском-Уральским в День защиты детей было весело – учились спасаться из пожара 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Сухих рукавов» и лето без пожаров!» В садике в селе под Каменском-Уральским в День защиты детей было весело – учились спасаться из пожара

06 июня 2017 в 16:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В кисловском детском саду Каменского городского округа отметили День защиты детей. Организаторами выступили огнеборцы, пожарные добровольцы, Кисловская сельская администрация, а также руководство детского сада.

Как рассказали Порталу KU66.RU в ОФПС № 63, вначале праздника со всеми присутствующими была проведена учебно-тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара. Сотрудники перед этим провели небольшой инструктаж о том, как необходимо действовать, если возникнет пожар. Педагоги и ребята смогли быстро покинуть здание, закрыв лица марлевыми повязками, как это и необходимо делать при реальном пожаре.

После эвакуации с детьми детского сада инструктор пожарной профилактики ПЧ 19\8 Елена Пермякова провела веселые пожарные старты, где ребята смогли почувствовать себя в роли пожарных. Им было интересно проигрывать те или иные ситуации, побывав в роли и самих пострадавших и смелых, ловких пожарных. После соревнований сотрудник 19 отряда совместно с пожарным добровольцем продемонстрировали боевую одежду пожарного, первичные средства пожаротушения, а также пожарную технику. Ребята смогли при помощи пожарных примерить противогазы, боевую одежду пожарного, а также наглядно посмотреть, как подается вода на пожар. Всем было очень интересно и хотелось каждому из ребят попробовать самостоятельно побывать пожарным: померить костюм пожарного, каску и подержать рукав. 

После игр дети с сотрудниками противопожарной службы сфотографировались, пожелав пожарным «Сухих рукавов» и лето без пожаров!»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире