Спасатели показали детям, отдыхающим в лагерях при школах Каменска, как оперативно спасать пострадавших и пользоваться огнетушителем 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Спасатели показали детям, отдыхающим в лагерях при школах Каменска, как оперативно спасать пострадавших и пользоваться огнетушителем

Поделиться:
13 июня 2017 в 15:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В преддверии трехдневных выходных, девятого июня, на территории отряда ФПС № 63 прошел показ основной и специальной пожарной техники, а также пожарно-технического вооружения с практическим применением различных средств спасения людей при пожарах и дорожно-транспортных происшествиях.

На мероприятии побывали дети из летних городских оздоровительных лагерей при городских школах. Главный огнеборец Каменска-Уральского Вадим Федоров поздравил юных гостей с окончанием учебного года, а также с наступающим Днем России. Рассказал о профессии пожарного и о том, как она важна людям. 

Спасатели показали ребятам действия при проведении аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях, боевое развертывание от автоцистерны с подачей воды, спасение пострадавшего и самоспасение, а инструктор пожарной профилактики Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемий Бузагин рассказал о важном событии в этом году -  125-летии ВДПО, первичных средствах пожаротушения, наглядно продемонстрировал пожарные извещатели с практическим их применением.

Ребятам дали попробовать самостоятельно вскрыть порошковые огнетушители, чем они не замедлили воспользоваться. Также им показали работу по тушению очага пожара с помощью огнетушителя и спасение пострадавшего с учебной башни с помощью «куба жизни». А подача воды с лафетного ствола автоцистерны и воздушно-механической пены с коленчатого подъемника стала кульминацией праздника.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...