Изобретательница велосипедов для детей с церебральным параличом из Каменска-Уральского Анна Вощикова признана лучшей участницей первого сбора учебного проекта Digtal Camp в рамках образовательного лагеря для социальных предпринимателе в Крыму. Как сообщает портал «Плюс один», она получила 300 тыс. рублей грантовой поддержки.
- Вощикову единогласно признали победительницей благодаря активности, вовлеченности в учебу и социальной значимости ее дела, - сообщает издание.
Известно, что Анна намерена потратить деньги «на разработку стратегии продвижения своего бренда «Особый велосипед». Также портал напоминает, что жительница третьего города Свердловской области ведет бизнес, связанный с производством наборов деталей, чтобы превращать обычные байки в велосипеды для ребят с детским церебральным параличом.