7 мая, в канун празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась церемония возложения цветов к памятнику героя Советского Союза Кунавину Г.П. Мероприятие организовано с целью почтить память всех воинов Великой Отечественной войны, привить молодому поколению преемственность патриотизма и память о мужестве народа-победителя, сражавшегося во времена страшных событий 1941-1945 годов за мирное небо для всей нашей страны.
В торжественной церемонии принял участие начальник МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник полиции Дауров Руслан, председатель общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Бутырин Сергей, а также председатель ветеранской организации УВД города Каменска-Уральского» подполковник полиции в отставке Степанова Ольга.
Не остались в стороне и молодые сотрудники полиции – стажеры МО и ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский», которые также почтили память героев войны, возложив цветы к мемориальной стене «Вечная память павшим в боях за нашу Родину».
Председатель ветеранской организации УВД Каменска-Уральского подполковник полиции в отставке Степанова Ольга Александровна подчеркнула: «И как бы ни искажали нашу историю, каждый гражданин России должен помнить о том, какой ценой мы завоевали эту победу».
Председатель общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Бутырин Сергей Николаевич отметил, что мы должны сделать всё, чтобы наши дети, внуки и следующие поколения помнили, знали, чтили и понимали, что происходило тогда. Важно быть не просто потребителем, но патриотом своей страны. Поэтому любой памятник нужно беречь, охраняя память героев, и чтить наших предков, которые положили свои жизни на то, чтобы у нас было будущее.