Житель Каменска-Уральского заплатил 350-тысячный долг по алиментам после намека бдительного работодателя о репутации перед коллегами... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Житель Каменска-Уральского заплатил 350-тысячный долг по алиментам после намека бдительного работодателя о репутации перед коллегами...

18 января 2018 в 10:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Должник из Каменск-Уральского полностью погасил задолженность по алиментным платежам, составившую почти 350 тысяч рублей, после того, как его новый работодатель узнал, что имя нанимаемого сотрудника находится в открытой, общедоступной базе должников на официальном сайте ведомства — сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, в районном отделе судебных приставов Каменску-Уральскому и Каменскому району находилось исполнительное производство в отношении гражданина С. по взысканию алиментов на содержание ребенка. Судебный пристав-исполнитель наложил взыскание на заработную плату должника, однако через некоторое время платежи перестали поступать. При явке к судебному приставу-исполнителю должник пояснил, что с работы он уволился и пытается трудоустроиться на новое место. Судебный пристав-исполнитель посоветовал неплательщику встать на учет в Каменск-Уральский центр занятости, что и сделал должник. На пособие по безработице также было обращено взыскание, но сумма долга по алиментным платежам продолжала увеличиваться, и к наступлению совершеннолетия ребенка достигла 350 тысяч рублей.

Центр занятости, в свою очередь, направил гражданина С. в организацию для трудоустройства. При успешном прохождении собеседования, на заключительном этапе приема на работу работодатель рекомендовал должнику оплатить все свои задолженности перед официальным трудоустройством. Дело в том, что бдительный наниматель хотел убедиться в добропорядочности и законопослушности своего будущего сотрудника и проверил его на предмет задолженностей в сервисе «Банк данных исполнительных производств», и, увидев напротив фамилии должника крупную сумму, рекомендовал оплатить долг, чтобы не компрометировать себя в глазах новых коллег. 

Перед новогодними праздниками неплательщик явился в отдел судебных приставов с просьбой о срочном удалении сведений о нем, как о должнике, из сервиса «Банк данных исполнительных производств» официального сайта УФССП России по Свердловской области. Задолженность по алиментным платежам в тот же день была полностью погашена должником. Денежные средства в полном объеме перечислены взыскательнице. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Взыскание алиментных платежей – это приоритетное направление в работе судебных приставов-исполнителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. В рамках исполнительных производств указанной категории применяется достаточно широкий круг мер принудительного исполнения, которые заставляют горе-отцов и горе-матерей исполнить родительский долг по содержанию собственных детей.

УФССП России по Свердловской области напоминает гражданам, что сведения, указанные в сервисе «Банк данных исполнительных производств», общедоступны и могут испортить репутацию гражданина при трудоустройстве либо оказать иное негативное влияние.

В связи с этим рекомендуем не только добросовестно относиться к своим долговым обязательствам, но и регулярно проверять себя на наличие долгов на официальном сайте ведомства

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире