Ребята из Каменска-Уральского, которым некому сказать «папа» и «мама», борются за путевку в Москву на федеральный этап конкурса «Созвездие» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Ребята из Каменска-Уральского, которым некому сказать «папа» и «мама», борются за путевку в Москву на федеральный этап конкурса «Созвездие»

Фото: ДИП губернатора Свердловской области
Поделиться:
24 мая 2018 в 18:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В финале регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоявшемся в Екатеринбурге, побывали ребята из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Асбеста, Североуральска и некоторых других городов. 

- Второй год в России проходит конкурс «Созвездие», - сказал в ходе состязания областной министр социальной политики Андрей Злоказов. - В прошлом году наши ребята заняли второе место на федеральном этапе, сегодня мы также желаем детям – победителям регионального этапа больших успехов. Сегодняшний концерт – это труд многих людей: режиссеров, хореографов, представителей социально-реабилитационных центров и, конечно, самих ребят.

Как напоминают в Департаменте информполитики главы Среднего Урала, в январе-марте в свердловских городах прошли отборочные туры, по результатам которых были отобраны заявки на участие детей в региональном этапе конкурса «Созвездие». Известно, что десять творческих коллективов — 50 детей в возрасте от 10 до 17 лет — приняли участие в четырехдневном выездном мероприятии с 23 по 26 апреля, в течение которого с детьми работали профессиональные хореографы, вокалисты, режиссеры-постановщики, психологи. Для детей проводились тренинги на сплочение коллектива, раскрепощение, мастер-классы по актерскому и сценическому мастерству.

- Важно, что, участвуя в конкурсе, ребята заводят знакомства, находят друзей, поддерживают свой интерес к творчеству, находят пути развития своей личности, – отметил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Как сообщает ДИП, победитель регионального «Созвездия» представит Свердловскую область на федеральном этапе осенью 2018 года в Москве.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...