Разбивают клумбы, мастерят архитектурные формы, организуют развлечения для детей: в Каменске-Уральском готовятся выбрать лучший двор 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Разбивают клумбы, мастерят архитектурные формы, организуют развлечения для детей: в Каменске-Уральском готовятся выбрать лучший двор

Фото: ул.Павлова, д.2 / © KU66.RU
Поделиться:
20 июня 2017 в 09:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жильцы многоквартирных домов готовятся представить результаты своего труда в рамках смотра на самый благоустроенный двор. До начала работы конкурсной комиссии осталось две недели.

Прием заявок на конкурс «Мой двор – красивый самый!» завершается. В ООО «УК «Дирекция единого заказчика» от жителей многоквартирных домов поступило 47 заявок.

Традиционно в лидерах – пос. Ленинский. Здесь заявки пришли сразу от нескольких жителей, живущих в одном доме.

– Есть дома, где активные жильцы поделили между собой дворовую территорию. У каждого – своя клумба, за которой он бережно следит. Это дома по ул. Свердловская, 8 и 6, – говорит начальник жилищного участка Ольга Касперович. – Всего пос. Ленинский в этом году представит на конкурс двенадцать дворов.

В целом по городу больше всего заявок поступило от жителей домов по ул. Лермонтова, пр. Победы, бульвара Парижской коммуны, ул. Калинина. Активно участвуют в конкурсе и жители п. Трубников, п. Чкалова, микрорайона «Южный».

Неравнодушные жители сами разбивают клумбы, мастерят архитектурные формы, организуют развлечения для детворы. Стоит отметить, что среди заявившихся много новичков. Для них в этот раз организаторы ввели специальную номинацию – «Дебют в благоустройстве».

– Проект поддержки инициатив собственников в части благоустройства собственных дворов год от года набирает обороты. Три года назад мы начинали с десяти участников, сегодня их количество достигает полусотни. Уверены, что такая тенденция благотворно влияет на внешний облик нашего города, – отмечает генеральный директор ООО «УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова. – Жителям сегодня интересны не призы за первые места, главное – обратить на них внимание, помочь советом или делом, показать остальным пример бережного отношения к своей собственности.

Смотр благоустроенных дворов начнется с 3 июля. Адреса лучших придомовых территорий станут известны в середине июля на торжественной церемонии награждения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...