Психотерапевт рассказал, как не выгореть в период экзаменов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Психотерапевт рассказал, как не выгореть в период экзаменов

Фото: pxhere.com
Поделиться:
01 июня 2023 в 19:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Подготовка к экзаменам может быть очень трудной, особенно если вы не знаете, как правильно организовать свой режим дня. Врачи советуют соблюдать ритм, чтобы избежать психологических проблем.

Заведующий кафедрой психиатрии и нейронаук Высшей школы медицины БФУ им. И. Канта, доктор медицинских наук, психотерапевт Игорь Реверчук, рекомендует начать подготовку к экзаменам за месяц до них.

Важно ложиться спать в 10-11 вечера и вставать рано утром. Также необходимо соблюдать минимум трёхразовое питание.

Врач также советует чередовать работу с отдыхом. Во время подготовки к экзаменам нужно переключать внимание каждые 20-40 минут, чтобы не утомлять мозг. Рекомендуется отвлекаться с помощью рисования или других занятий.

Лучше всего переключаться с левого логического полушария мозга на правое творческое. Например, можно посмотреть на вид из окна, послушать музыку или порисовать. Именно во время этого переключения происходит восстановление и перезагрузка мозга.

Терапевт также советует найти занятия, которые помогают черпать энергию. Они помогут вам справиться с учебной нагрузкой и избежать психологических проблем. Например, можно нарисовать ромб и подписать его углы: тело, ум, эмоции (общение), новизна (развитие). Рядом нужно написать, какие у вас есть приёмы, от которых вы получаете удовольствие для всех этих сфер.

Новизна не должна быть связана с экзаменом. Переключение на неё должно вас заряжать. Тогда вы останетесь в балансе, и вам хватит энергии, чтобы справиться с любой интенсивной нагрузкой.

Важно понимать, что подготовка к экзаменам – это не только учеба, но и забота о своём здоровье и психологическом состоянии.

Соблюдайте режим дня, чередуйте работу с отдыхом и находите занятия, которые помогают вам восстановить силы и энергию. Тогда вы сможете успешно справиться с экзаменами и не испытывать психологических проблем.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...