Приставы не помогли: пенсионер из Каменска-Уральского четвертый год обивает пороги, пытаясь вернуть 30 тысяч рублей за похищенный скутер 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Приставы не помогли: пенсионер из Каменска-Уральского четвертый год обивает пороги, пытаясь вернуть 30 тысяч рублей за похищенный скутер

21 ноября 2017 в 20:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского уже четыре года не может получить компенсацию за скутер, который у него угнали еще в 2013 году. Как рассказал пенсионер корреспонденту Портала KU66.RU, четыре года назад по решению мирового суда с похитителя в его пользу взыскали 30 тысяч рублей, однако этих денег он до сих пор не увидел.

История произошла в Красногорском районе. Скутер потерпевшего стоял на цепи, прикованный к забору. Здесь его и приметил 20-летний житель города. Вскоре на след похитителя вышли стражи порядка. Спустя некоторое время состоялся суд.

– В ходе заседания выяснилось, что скутер теперь не на ходу. Парень скрутил с него половину деталей. Куда уж он их дел я не знаю, но по решению суда он должен был заплатить мне денежную компенсацию, – рассказал пенсионер.

Однако время шло, но деньги мужчина так и не увидел. По его словам никаких действий в отношении должника приставы так и не предприняли. В ходе очередного обращения ему даже предложили объявить неплательщика в розыск. Пенсионер написал заявление, однако и эта мера оказалась безрезультатной.

– Приставы меняются как перчатки... Я уже толком и не знаю, кто отвечает за взыскание долга по моему делу, – добавил мужчина.

В итоге адвокат посоветовал подать в суд уже на судебных приставов. После этого служителей Фемиды вместе с должником вызвали в зал заседаний, однако дело с мертвой точки все равно не сдвинулось.

– Молодой парень, который угнал мой скутер, официально нигде не трудоустроен. Я слышал, что он занимается ремонтом какой-то техники. Вроде бы компьютеров и телефонов. Получается, и брать с него нечего. Но раз он такой хороший мастер, пусть приставы конфискуют у него компьютер или еще что-нибудь. Этих денег мне наверняка хватит! – не выдержал пенсионер.

За комментариями корреспондент портала KU66.RU обратился в службу судебных приставов Каменска-Уральского, однако оперативно получить информацию у блюстителей закона не удалось.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире