Портрет профессионала-полицейского: "Бывало, придешь на службу в девять утра, а уходишь домой в девять вечера следующего дня" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Портрет профессионала-полицейского: "Бывало, придешь на службу в девять утра, а уходишь домой в девять вечера следующего дня"

Поделиться:
26 июня 2018 в 09:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

22 июня – день образования одного из самых молодых подразделений в системе МВД России – подразделения, специализирующегося на исполнении административного законодательства. Однако здесь, мы расскажем не статистику и сухие факты, а поведаем о человеке, стоявшем у истоков зарождения данной службы. Знакомьтесь, майор полиции в отставке Алексей Баянкин.

1996 год. За плечами служба в вооруженных силах и появление вопроса: «С какой профессией я хочу связать свою жизнь». Знакомые подсказали, что в органах внутренних дел имеются вакантные места. Так в декабре Алексей Владимирович оказался в патрульно-постовой службе милиции, где проходил стажировку на должность милиционера.

1998-2016 гг. В городе появляется Межрайонный отдел милиции по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке, здесь же формируется дружный и сплоченный коллектив из десяти человек.

– Работа у инспекторов отдела была живой, крайне разнообразной и интересной: здесь и контрафактный алкоголь, популярные в то время обсчет и обвес покупателей, игорный бизнес, кражи металлических изделий, браконьерство, подделка документов. Бывало, придешь на службу в девять утра, а возвращаешься домой в девять вечера следующего дня, – говорит майор Баянкин.

С течением времени функционал подразделения расширялся, видоизменялся, продвигался по карьерной лестнице и наш герой. В 2014 году Алексей Владимирович был назначен на должность начальника отделения по исполнению административного законодательства ММО МВД России «Каменск-Уральский».

Как кратко охарактеризовать, что представляет собой служба ИАЗ? Особое значение эта работа приобретает в условиях действия Федерального закона «О полиции», определившего исполнение административного законодательства в качестве одного из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Сотрудники осуществляют организацию и выполнение полицией задач по предупреждению и пресечению административных правонарушений, исполнению административных наказаний, тем самым внося весомый вклад в обеспечение правопорядка и законности.

2016-2017 гг. Майор Баянкин переводится на должность начальника отделения участковых уполномоченных отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский».

Сегодня. Уволившись из органов внутренних дел по выслуге лет, Алексей Владимирович нашел себя в смежной специальности. Теперь он специалист-эксперт Каменск-Уральского ТО Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и подчеркивает, что опыт, полученный на службе, очень помогает ему здесь.  Стоит также упомянуть и то, что сослуживцы по-прежнему обращаются к ветерану органов внутренних дел за консультацией, отмечая высокий уровень его знаний в области административного законодательства.

Блиц-опрос.

Были ли правонарушители, которых хотелось отпустить?

– Безусловно, это была пенсионерка, осуществляющая торговлю контрафактным табаком. Её взрослая дочь с двумя детьми попросту не хотела работать, и женщина была вынуждена их содержать.

Самое глупое правонарушение?

– Подавляющее большинство. Все противоправное, как правило, совершается по пьяни и глупости.

Самый запоминающийся случай, связанный с контрафактным спиртным.

– Фура 25 тонн с импортным элитным алкоголем.

Что с ним стало?

– По решению суда он был уничтожен путем переработки.

А водка?

– В Каменске существовало четыре крупных цеха по её изготовлению. Владельцы каждого были привлечены к установленной законом ответственности.

Какой документ подделывали чаще остальных?

– Когда общественный транспорт был гораздо популярнее личных автомобилей, предприимчивые граждане подделывали проездные билеты.

Хороший полицейский, какой он?

– Я думаю, что качествами, названными мной, должен обладать человек любой профессии – это желание работать и развиваться, заинтересованность, честность и чувство ответственности.

Данный материал приурочен, в том числе, и ко Дню образования подразделений по исполнению административного законодательства, что бы Вы хотели пожелать коллегам?

– Поздравить с профессиональным праздником ветеранов и сотрудников группы по исполнению административного законодательства, и пожелать крепкого здоровья и профессиональных успехов.

 

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...