Одно из общежитий Каменска-Уральского находится в ужасающем состоянии: окна выбиты, лестница развалилась. Жильцы винят во всем «управляшку»… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Одно из общежитий Каменска-Уральского находится в ужасающем состоянии: окна выбиты, лестница развалилась. Жильцы винят во всем «управляшку»…

Поделиться:
07 марта 2018 в 12:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в редакцию Портала KU66.RU обратился житель Каменска-Уральского, который рассказал о проблемах жильцов с управляющей компанией. По его словам в общежитии, которое располагается в многоэтажке на проспекте Победы, 77 за шесть лет ни разу не было ремонта.

– Коридоры в очень плачевном состоянии, окна перебиты, лестница почти развалилась, а УК до этого нет дела. Платеж за ремонт общего имущества дома составляет чуть ли не 25 % от общего платежа за коммуналку, а ремонта нет. Вопрос: куда уходят деньги?, – недоумевает мужчина.

В доказательство своих слов он прислал фотографии, подтверждающие ситуацию, сложившуюся по указанному адресу.

Как удалось выяснить Порталу KU66.RU из собственных источников, за общежитием, где формой правления является ТСЖ, числится немалый долг – порядка трех миллионов рублей. Именно поэтому коридорами и лестичными клетками никто не занимается, мол, в долг ремонтировать имущество никто не намерен. Управляющая компания является здесь только подрядчиком, которая выполняет работы по факту платежа.

– Всем известно, какой контингент там проживает и какая у населения платежеспособность. В подвалах живут бомжи, которых постоянно приходится выгонять с полицией, – рассказал собеседник.

По словам источника, знакомого с ситуацией, в этом году здесь планируется провести капитальный ремонт. Этому способствовало вмешательство городской администрации и прокуратуры.

– Заключение экспертов уже получено, готовятся и общитываются сметы. Начать работы планируют уже в мае.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале