Не проезжайте, а переходите: велосипедистов и любителей самокатов Каменска-Уральском призвали преодолевать пешеходники по правилам 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Не проезжайте, а переходите: велосипедистов и любителей самокатов Каменска-Уральском призвали преодолевать пешеходники по правилам

Поделиться:
12 июня 2018 в 14:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском вновь состоялась акция «Переход для пешехода», цель которой – привлечь внимание велосипедистов к соблюдению правил дорожного движения. 

В этом 23 команды волонтеров из школ, техникумов и промышленных предприятий города нанесли надпись «Иди пешком» перед пешеходными переходами в обоих районах. Всего такие надписи появились в 200 местах. 

Еще 28 мая в большом зале администрации Каменска-Уральского состоялось общее собрание — команды волонтеров получили здесь все необходимые материалы. Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Каменска-Уральского Оксана Кара напомнила ребятам о правилах поведения возле дороги во время проведения акции.

Все участники получили световозвращающие ленты и буклеты с правилами передвижения на велосипедах и самокатах. Кроме того, было отмечено, что после проведения акции в прошлом году заметно увеличилось количество велосипедистов, пересекающих проезжую часть по правилам, то есть спешившись.

Акцию поддержали социальные предприниматели Каменска-Уральского: генеральный директор группы компаний «Сибирские купцы»(торговая марка «Наши краски») Лев Санников и Андрей Грибанов (магазин «Гном»). Поддержку оказали предприятие «РУСАЛ Каменск-Уральский» и текстильная компания «Волентекс», предоставившая световозвращающие ленты. 

Организаторы акции уверены, что она состоится и в следующем году, став доброй городской традицией.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...