Мы своих кукол в машинах пристегнули. А вы своих детей? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Мы своих кукол в машинах пристегнули. А вы своих детей?

26 мая 2017 в 08:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Это вопрос стал главным у воспитанников детского сада «Колибри» к взрослым участникам дорожного движения. Социальная акция по популяризации детских автокресел прошла в детском саду №90 «Колибри» в рамках городского смотра конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек». 

В массовом, масштабном мероприятии приняли участие практически все воспитанники дошкольного образовательного учреждения, около 200 человек. 

Каждая группа с воспитателями подготовила  агитационные растяжки с призывами: «Сам пристегнись и меня пристегни», «Мама, папа не спешите, меня сначала пристегните!», «Жизнь ребенка сбереги — в автокресло пристегни!», а также речевки, которые скандировали между творческими номерами. 

Основная роль в социальной акции была отведена выпускникам этого года — детям из группы «Обезьянки». Вместе с воспитателями и музыкальным руководителем они подготовили танец «Красный, желтый, зеленый» и стихи, в которых подчеркнули значимость использования автокресла. Причем на мероприятии было и само автокресло, которое стало главным героем сказки «Как автокресло хозяина искало». Этот главный атрибут детской безопасности искал свое место в магазине игрушек, в цирке, в аптеке … и только в автомагазине автокресло нашло своего маленького хозяина. 

Яркое мероприятие перед воротами детского сада сразу же привлекло внимание взрослых — родителей, прохожих и жителей микрорайона. Все останавливались, чтобы послушать детей. 

В завершение малыши взяли в руки свои игрушечные машинки, в которых все пассажиры были пристегнуты, а крошечные сыночки и дочки — в автокреслах, и подошли к взрослым с вопросом: «Мы своих малышей пристегнули, а вы?»  

У мам и пап не оставалось выбора и, глядя в искренние глаза детей, они отвечали: «Мы тоже пристегиваем, и будем это делать всегда». 

Как отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Каменска-Уральского Оксана Кара цель достигнута. Дети услышаны, как показывает практика, к нравоучениям маленьких участников дорожного движения взрослые прислушиваются и свои обещания выполняют всегда.    

ОГИБДД Каменска-Уральского

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире