«Мы не знали, что в ГИБДД так интересно». Школьники из Каменского городского округа побывали на экскурсии в Госавтоинспекции 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Мы не знали, что в ГИБДД так интересно». Школьники из Каменского городского округа побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

Поделиться:
27 февраля 2018 в 18:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Экскурсия в ГИБДД стала подарком для детей Каменской, Новоисетской и Колчеданской школ за участие в творческом конкурсе, посвященном 45-летию со дня образования отрядов Юных инспекторов дорожного движения.

В начале февраля школьникам Каменского городского округа было предложено поразмышлять и написать сочинение на тему «Мои предложения по улучшению безопасности для всех участников дорожного движения».

Каждый из конкурсантов высказал свои предложения по безопасности дорожного движения. Среди них – введение в школьную программу уроков по ПДД и практических занятий по первой медицинской помощи; производство одежды и обуви с красивыми световозвращающими элементами; ужесточение наказания для водителей, нарушающих правила; строительство в каждом районе велопарка для юных велосипедистов. Для предупреждения превышения скорости ребята предлагают: «рядом с пешеходным переходом построить бордюр с мягкой подушкой», создать специальные тормоза для автомобилей, которые будут срабатывать автоматически; оборудовать автомобили роботом-тормозом, который будет контролировать скорость…

На экскурсию в отдел ГИБДД были приглашены все участники конкурса. Ребятам показали патрульные автомашины, на которых несут службу инспекторы ДПС, автомашину УАЗ, на которой инспекторы дежурной части выезжают на места ДТП, передвижной пост ДПС (патрульная автомашина КАМАЗ), продемонстрировали, как работает рация, сигнальное устройство, видеорегистратор, измеритель светопропускания стекол и алкотектер.

Школьники со стороны наблюдали, как проходит инструктаж одной из смен инспекторов дорожно-патрульной службы.

Особый интерес вызвали занятия по боевой подготовке. Полицейские показали детям приемы самообороны и рукопашного боя, которые должен знать каждый сотрудник МВД.

В завершении мероприятия ребята побывали в регистрационно-экзаменационном подразделении, где кандидаты в водители сдают теоретический экзамен на знания Правил дорожного движения и ставят автомашины на учет. После этого участники конкурса получили грамоты и благодарственные письма, подписанные начальником отдела ГИБДД подполковником полиции Денисом Шубиным.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...