Лучший урок – собственный пример 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Лучший урок – собственный пример

Поделиться:
03 августа 2017 в 19:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Реализация проекта по социальной закалке ребятишек из социальных учреждений «Делай как я» завершилась в Каменске-Уральском. Проект команды Координационного Совета лидеров промпредприятий и организаций города стал победителем в грантовом конкурсе «Помогать просто» ОК РУСАЛ. На протяжении полугода молодежные активисты лично общались с детишками из социальных учреждений, показывая на собственном примере, как можно достичь успеха.

Для ребят из реабилитационных центров города были проведены мастер-классы по робототехнике, освоению навыков по посадке деревьев и работе с инструментом. Дети учились готовить на мастер-классах по кулинарии, учились танцам, моделированию из шаров, на бизнес-игре знакомились с управлением семейным бюджетом, а также побывали в воинской части.

В ходе реализации проекта ребята смогли получить умения и навыки от выдающихся бизнесменов, спортсменов, управленцев города, необходимые детям в повседневной деятельности, а также для достижения собственных успехов и личных побед. На каждой встрече ребята с не только слушали истории успеха, но и пробовали себя в роли мастеров.Под чутким руководством наставников они самостоятельно выполняли все задания, любуясь и радуясь полученному результату. 

«В гостях у ребят  побывало много интересных, самодостаточных людей, - рассказала руководитель проекта Татьяна Шекунова, - Самое главное, что мы им хотим сказать: никогда не  стоит «опускать руки» перед лицом неудач и невзгод. Надо себя перебороть и идти дальше с высоко поднятой головой».

Завершение проекта стало началом крепкой дружбы между детьми и волонтерами. Команда молодежных лидеров приняла решение не ограничиваться рамками проекта, а продолжать общение с ребятами, готовить их к жизни вне стен государственного учреждения. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...