Лежат трупы. Шокирующие видеокадры из морга в Каменске-Уральском, куда зашла дочь покойного, чтобы занести тело. Минздрав проведет проверку! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Лежат трупы. Шокирующие видеокадры из морга в Каменске-Уральском, куда зашла дочь покойного, чтобы занести тело. Минздрав проведет проверку!

22 января 2018 в 16:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жуткая история с «самообслуживанием» в морге Каменска-Уральского продолжает обрастать дополнительными фактами и развитием. Первыми данную новость опубликовал Портал KU66.RU, затем её подхватили региональные и федеральные СМИ.

Как оказалось, согласно правилам морга после трех часов пополудни тела они не принимают — вернее, после этого времени начинается то самое «помоги себе сам».

Пострадавшая женщина выложила в социальные сети уникальную видеозапись.

- На кадрах видно, как в помещении находятся еще несколько тел, - говорится в описании видео. - Несложно предположить, что неподготовленному человеку находиться в такой обстановке крайне неприятно, тем более тем, кто привез в морг своего родственника.

Между тем, екатеринбургский портал Uralweb получил неофициальный комментарий по этому поводу в Бюро судебно-медицинской экспертизы на уровне руководства, где сообщили, что жалоб по поводу описываемого случая не поступало.

- Также в бюро предположили, что произошедшая ситуация — следствие того, что в моргах элементарно не хватает персонала: зачастую дежурная смена состоит из одного санитара или вахтера, - пишет журналист портала. - Доставка тела до морга традиционно лежит за пределами сферы компетенции здравоохранения — этим занимаются ритуальные службы.

При этом в Екатеринбурге подобного беспредела нет — там доступ посторонних в спецпомещения ограничен. 

Между тем, как сообщает РИА «Новости», министр здравоохранения Свердловской области назначил проведение проверки в больнице Каменска-Уральского. Пресс-секретарь министерства Константин Шестаков у себя в Фейсбуке написал, что уже во вторник в медучреждение приедет комиссия ведомства.

Получить комментарий у главного врача Чарипова Манарбека редакции Портала KU66.RU не удалось, утром он был на оперативке, а после обеда покинул рабочее место.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире