«Красную шапочку» на новый лад рассказали полицейские в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Красную шапочку» на новый лад рассказали полицейские в Каменске-Уральском

Поделиться:
20 апреля 2018 в 17:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках акции «Единый день профилактики» ветераны органов внутренних дел, а также действующие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Каменского района, где в необычной форме рассказали воспитанникам об уголовной и административной ответственности.

Известно всем без исключения, что сказка – ложь, да в ней намек. А с точки зрения профессиональных юристов это еще и наглядное пособие, ведь в знакомых с детства строках то и дело встречаются статьи нормативных правовых актов Российской Федерации.

От председателя первичной ветеранской организации Каменского РОВД подполковника милиции в отставке Сергея Николаевича Янюка поступило предложение провести не традиционную лекцию, направленную на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а перевести общение с подрастающим поколением в неформальную беседу по мотивам произведения для детей «Красная шапочка».

Необычная интерпретация народной европейской сказки началась с коллективного обсуждения сюжета. После этого юрисконсульт МО МВД России «Каменск-Уральский» Светлана Устьянцева, майор милиции в отставке Нина Яковлевна Якобзон, майор милиции в отставке Валентина Григорьевна Ашихина и подполковник внутренней службы в отставке Ольга Александровна Степанова совместно с ребятами выявили целый ряд совершенных в произведении правонарушений: здесь и нарушение права на личную неприкосновенность, права на неприкосновенность жилища, неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, мошенничество, халатность, браконьерство и даже убийство.

После чего гости обратились к предусмотренной законодателем ответственности за ряд противоправных деяний, а также напомнили слушателям несколько простых правил при общении с незнакомцами и нахождении в общественных местах.

В завершение мероприятия полицейские призвали юную публику не игнорировать литературные произведения, ведь именно книги являются неиссякаемым источником получения знаний и вдохновения.

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире