Храм в пгт. Мартюш, после возмущения жителей, решили строить не в центре, а на окраине. Священник недоумевает, но все уже решено 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Храм в пгт. Мартюш, после возмущения жителей, решили строить не в центре, а на окраине. Священник недоумевает, но все уже решено

26 февраля 2018 в 23:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

После протеста жителей поселка Мартюш из-за предполагаемого размещения храма власть Каменского округа и священнослужители переопределились с «пропиской» нового религиозного объекта. Его решили возвести на въезде в поселок со стороны города, в районе магазина «Пятерочка».

Этой ситуации на днях пресс-служба Думы третьего уральского муниципалитета посвятила большой материал, в котором сообщается, что точное местоположение храма специалисты определят после прохождения всех формальностей, связанных с выделением земельного участка и сменой назначения общественной зоны.

О ситуации глава Каменского района Сергей Белоусов и Людмила Мазурина, председатель комитета архитектуры и градостроительства Каменского городского округ уже рапортовали вице-спикеру Заксобрания Виктору Якимову:

- С выбранной площадки храм будет отлично просматриваться от реки и со старого моста через Исеть, к тому же прихожанам будет удобно до него  добираться – рядом две остановки, - заметила Людмила Мазурина.

В официальном сообщении Думы говорится, что «именно главный архитектор района предложила площадку, которая стала компромиссным вариантом для верующих и остальных жителей Мартюша». При этом подчеркивается: оба чиновника надеются, что найденное решение будет одобрено на публичных слушаниях и положит конец спорам о расположении храма.

Напомним, ранее Портал KU66.RU уже сообщал, что за несколько лет в рамках подготовки к строительству под возведение храма предлагалось несколько площадок, в том числе в общественно-административном центре Мартюша.

И неудивительно, что нашлись жители, которые жестко высказались против такого местоположения культового сооружения. Люди искренне опасались, что после завершения строительства храма будут вынуждены наблюдать гроб с покойниками, которые везут на отпевание, а также слышать колокольный звон.

- К сожалению, для многих в порядке вещей пивной ларек в пятиэтажном доме, - рассуждает священник Григорий, настоятель поселкового прихода. - Или поликлиника на первом этаже трехэтажного дома, куда пациенты идут с гриппом и прочими вирусами. Никто не возмущается таким соседством. Чем же храм так вреден, чтобы не соглашаться с его строительством в центре поселка? Напротив, колокольный звон имеет большую духовную силу и несет только пользу: ученые доказали, что он способен убивать вирусы в округе.

Отметим, новый храм планируется освятить во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире