Как продлить свою жизнь: 3 совета для сердечников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Как продлить свою жизнь: 3 совета для сердечников

Поделиться:
25 мая 2023 в 21:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Кардиологические проблемы могут быть вызваны различными факторами. Чтобы продлить свою жизнь и сохранить здоровье сердца, медики рекомендуют следовать трем важным шагам.

Первый шаг - следить за своим здоровьем. Необходимо регулярно проходить обследования, сдавать анализы крови, контролировать уровень сахара и холестерина, а также измерять артериальное давление. Если родители имели сердечные заболевания до 50 лет, то следует особенно внимательно относиться к обследованиям, возможно, есть генетическая предрасположенность.

Курение, злоупотребление алкоголем и повышенное артериальное давление также увеличивают риск сердечных заболеваний. Второй шаг - снижение уровня стресса.

Прогулки на свежем воздухе, занятие хобби и чтение могут помочь отвлечься от негативных мыслей. Нервозность и стресс могут привести к высокому уровню кортизола, что в свою очередь может увеличить уровень холестерина и сахара в крови.

Регулярный отдых и достаточное количество сна также важны для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии, лишнего веса и общей слабости иммунитета. Физические нагрузки также могут помочь бороться со стрессом. Третий шаг - отрегулировать свое питание.

Доктор медицинских наук Юрий Барановский рекомендует выбирать обезжиренные молочные продукты и заменять свинину и говядину на рыбу и курицу. Питание должно быть сбалансированным и содержать достаточное количество витаминов и минералов.

Важно понимать, что сердечные заболевания могут быть предотвращены или замедлены, если следовать этим трем шагам. Однако, если у вас уже есть проблемы с сердцем, необходимо обратиться к кардиологу для получения индивидуальных рекомендаций и лечения.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире