Это уже не смешно: завотделением больницы Каменска-Уральского хитроумно продавал пациентам протезы, которые были им положены бесплатно... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Это уже не смешно: завотделением больницы Каменска-Уральского хитроумно продавал пациентам протезы, которые были им положены бесплатно...

Фото: из архива
Поделиться:
20 июня 2018 в 15:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Кажется, все уже привыкли к тому, что происходит в больнице Каменска-Уральского, прославившейся в последние месяцы своим наплевательским отношением к пациентам. Одного залечили насмерть, а других пролечили так, что помощь им теперь оказывают в других больницах Среднего Урала.

И вот — новый инцидент. Заведующего травматологическим отделением горбольницы третьего уральского города обвиняют в том, что он продавал людям, обратившимся за помощью с серьезными переломами, металлические фиксаторы, которые государство людям предоставляет бесплатно в рамках полиса обязательного медицинского страхования.

- Врач и его подельница «заработали» таким образом полмиллиона рублей, за каждую конструкцию получая суммы от 20 до 60 тысяч рублей, - рассказывает сегодня екатеринбургский портал е1.ру. - Прокуратура Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Врач и его гражданская жена обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Следствие полагает, что менее чем за полтора года — с мая 2015-го по август 2016-го — заведующий травматологией вместе с гражданской женой требовал с больных, нуждающихся в операции остеосинтеза, деньги. При этом следователи убеждены: он знал, что операции такого рода людям должны проводиться бесплатно, а в медучреждении в наличии имеются необходимые металлоконструкции для них. Врач уверял: то, что нужно пациентам, в больнице отсутствует, и тут же предлагал телефон якобы организации, которая может им в этом помочь. На деле он давал им координаты своей сожительницы — у той в «арсенале» была печать одного из местных ИП, который занимается автоперевозками. По данным е1.ру, врач брал бесплатные протезы, передавал их женщине, а та по фиктивным документам от имени бизнесмена передавала их больным или родственникам пациентов.

- Похищаемые суммы варьировались от 23 до 60 тысяч рублей, - выяснили журналисты и узнали также, что 16 пациентов за год отдали обманщикам более 568 тысяч рублей.

Как сообщается, во время следствия арестован автомобиль гражданской жены подозреваемого. Сейчас уголовное дело по этому факту направлено в суд на рассмотрение.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...