«Для кого строили?» Житель Каменска-Уральского уличил мэрию в показухе — спортивная площадка, якобы открытая для молодежи, на замке! ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Для кого строили?» Житель Каменска-Уральского уличил мэрию в показухе — спортивная площадка, якобы открытая для молодежи, на замке! ФОТО

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
18 февраля 2018 в 00:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Стыд и позор: новая спортивная площадка, установленная осенью 2017 года во дворе дома № 1 по улице Доборолюбова, до сих пор закрыта и не функционирует. Об этом Порталу KU66.RU сообщил на днях местный житель Юрий Сальников с криком души. 

- На дворе февраль 2018 года, а у нас площадка для школьников закрыта на замки, - почти в отчаянии говорит мужчина. - Для кого строили? Снег прошел три недели назад. Ни одного следа. Закрыто на замок. Футбольная площадка в таком же виде. Так может произойти с любым проектом.

По мнению Юрия, все это было показухой городских властей. Он напоминает, что в «Березовой роще» построен воркаут комплекс, но занимаются там занимаются единицы.

- Может для этих единиц и построен? - рассуждает он, отмечая, что дети туда не могут добраться. - Для кого? На остановке «Урал» бывший хоккейный корт перестроен в футбольную площадку. Открыто всегда. Проходя мимо, каждый день вижу мальчишек. Значит востребованы такие площадки. Сейчас все жалуются на молодежь, - дескать, сидят за компьютером, ничем не занимаются. А что им делать, если закрыли площадки, а построили за тридевять земель. И мы еще говорим детям, мол, ты далеко от дома не уходи. А чем недалеко от дома заняться? Нечем.

Его мнение мы передали в пресс-службу мэрии, и реакция чиновников не заставила себя долго ждать.

- Самый благоустроенный двор нашего города — на Добролюбова, 1 и 3, - уверена пресс-секретарь администрации муниципалитета Елена Шеремет. - Побывала здесь сегодня. Детские площадки не пустуют. Спортивные под замком. Чтобы здесь кипела жизнь, а дети увлеченно занимались физкультурой, без организатора-энтузиаста не обойтись. У председателя совета многоквартирного дома хватает иных забот. Нашли выход. Используя опыт зимнего фестиваля «Выходи гулять». Недели три назад подбросила такую идею управляющей компании. Рада, что она нашла отклик. В марте на территории этого двора состоится праздник. Думаю, будет интересно. 

При этом, по мнению Шеремет, опыт Тимирязевского сквера говорит о том, что детям эти маленькие праздники доставляют огромное удовольствие. Взрослым просто нужно захотеть, придумать и доставить радость мальчишкам и девчонкам. 

Мы же напомним, что инвестиции в комплексное благоустройство двора у домов №1 и №3 по улице Добролюбова составляют более 15 млн. рублей, причем пять процентов этих средств ― вклад собственников. Остальные деньги ― бюджетные (половина ― областные и столько же из местного «кармана»). 


Фото: Юрий Сальников, Елена Шеремет

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире