
Девушка из Каменска-Уральского – представитель СинТЗ – уехала в Нижний Тагил пообщаться с работающей молодежью и встретиться с Путиным
Президента РФ Владимира Путина ждут во вторник, шестого марта, в Нижнем Тагиле, где в эти дни проходит Всероссийский форум рабочей молодежи. Ожидается, что глава государства появится здесь во второй половине дня. Увидеть и услышать Президента вместе с другими участниками надеется и жительница Каменска-Уральского Дарья Хомутова, руководитель совета молодежи СинТЗ имени А. Брижана.
Как рассказали Порталу KU66.RU в Департаменте информполитики свердловского губернатора, форум молодежи собрал 300 участников из более чем 50 регионов России: от Калининграда до Камчатского края. Масштабное образовательное мероприятие проходит в Нижнем Тагиле.
- Традиционно на форумных площадках мы собираем молодежь, заинтересованную в своем профессиональном развитии, - говорит заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова. – С этой целью во главе с экспертами мы предлагаем насыщенную образовательную программу, которая позволит получить необходимый опыт, заручиться поддержкой спикеров, разработать перспективные проекты, готовые к реализации в регионах, – отметили в Департаменте подчеркивают, что на этой площадке собираются молодые люди, которые уже определились с выбором профессии, накопили определенный опыт и как никто другой понимают, что значит строить будущее своими руками. Большая часть участников уже работает на крупных технологичных производствах и им есть, что сказать и о чем спросить.
Под руководством наставников представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий, лидеры молодежных профессиональных сообществ, советов молодых специалистов предприятий, участники проектов по формированию и развитию комфортной и безопасной среды проживания работают на образовательных площадках по направлениям «Наставничество», «Рабочее место», «Профессиональная подготовка и профориентация», «Городская среда», «Социальные инициативы» и «Проектное мышление».
В этот раз в Нижний Тагил приехали активные делегаты, прошедшие образовательную программу V Всероссийского форума рабочей молодежи. Они продолжат ранее начатую работу над проектами, направленными на популяризацию рабочих профессий среди молодежи, совершенствование институтов наставничества, повышение социального статуса молодых специалистов, и вовлекут в нее новых участников. По итогам работы будут сформированы общественные и социальные инициативы, готовые к реализации.
Примечательно, что, хотя мероприятие проводится в городе-вотчине корпорации УВЗ, каменской предприятие – литейный завод – здесь никто из молодых специалистов не представляет.
Комментарии
2. Отзывы прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
- ваш комментарий носил критичный или провокационный характер о работе редакции данного сайта. Действия администрации сайта в комментариях не обсуждаются
- ваш отзыв носил провокационный характер: призывы к межнациональной и социальной розни, к свержению действующей власти и т. п.;
- ваш отзыв содержал нецензурную брань, в т.ч. в криптованном виде, т.е. с заменой букв на символы либо заменой брани на слово с аналогичной фоносемантикой;
- ваш отзыв содержал выражения оскорбительного характера в чей-либо адрес: автора материала, лиц, давших свои комментарии к статье, в адрес героя и т. д. Также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно - обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности либо угрожающие им судебным преследованием – в таких случаях вам следует обращаться в прокуратуру напрямую;
- ваш отзыв содержал прямую рекламу (название и контактную информацию) фирмы, речь о которой не шла в авторском материале;
- ваш отзыв указывал на грамматические и орфографические ошибки ранее высказавшихся: грамотность – личное дело каждого;
- ваш отзыв содержал вопрос, ответ на который был дан ранее;
- ваш отзыв содержал слова из молитвы какой-либо религии (например: Аминь) или носит религиозный характер;
- ваш отзыв состоял из одного-двух слов, не несущих информативной нагрузки: «Афтар жжет», «Супер», «Наконец-то», «Отстой». Если цель вашего отзыва – дать односложную оценку мнению кого-либо из высказавшихся, воспользуйтесь рейтингом: «+», если вы поддерживаете комментатора, и «-», если не поддерживаете;
- ваш отзыв содержал слишком длинную ссылку или конструкцию, написанную без пробелов («плохие__________водители___________» и т. п.). 3. Материалы, которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы, которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.