Бывшая чиновница Малашенко, которую судят за махинации с пенсией, признала, что ее вынудили уйти "отцы города" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Бывшая чиновница Малашенко, которую судят за махинации с пенсией, признала, что ее вынудили уйти "отцы города"

07 июня 2017 в 13:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В суде по делу экс-начальницы управления образования Каменска-Уральского Ирины Малашенко – новый поворот. Как призналась бывшая чиновница в интервью  ИА REGNUM, шумиха вокруг нее наносит ей и всей системе образования третьего уральского муниципалитета репутационный урон.

Напомним, как ранее сообщали в прокуратуре, «по версии следствия Ирина Малашенко, будучи начальником ОМС «Управление образования Каменска-Уральского», понимая, что данная должность не позволяет ей получить педагогический стаж, необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, в 2012 и 2013 годах фиктивно трудоустроилась в две школы города по совместительству на должность учителя. Фактически педагогическую деятельность Малашенко не осуществляла в связи с занятостью по основному месту работы. "В период с мая 2015 года по декабрь 2016 года Ириной Малашенко незаконно получена пенсия на общую сумму свыше 288 тыс. рублей. Похищенные денежные средства использованы ею в личных целях».

При этом на недавнем заседании Красногорского  районного суда стало известно, что Малашенко работала… педагогом индивидуального (надомного) обучения, оставаясь при этом чиновницей. Также она сообщила участникам заседания, что  девяностые годы  работала в  частной школе «Альфа», бухгалтерия которой почему-то не производила необходимые по закону пенсионные отчисления за работников. И вышло, что Малашенко стала заложницей ситуации.

 - Сейчас я вынуждена по своему видению, изучив нормы пенсионного законодательства, причем после утверждения мне пенсии, снова отстаивать спорные периоды, которые ПФР были не учтены в моем стаже из-за отсутствия данных в базе ПФР по периоду конца 90-х годов моей работы в частной школе «Альфа» . В качестве учителя на ступени начальных классов  в том числе, так как новый предмет «Введение в историю» на тот момент преподавался в той школе в третьих классах. До 1 сентября 2000 года по Правилам № 781 ПП от 29 октября 2002 года нагрузка по педчасам в полном объеме не обязательна. На этот факт я и ссылалась в своем иске к ПФР, - поясняет Малашенко. 

Как отмечает бывшая руководитель управления образования, уйти с последнего места работы ее… вынудили нынешние «отцы города».

- То, что я должна покинуть свой пост, я выслушивала от первых лиц города еще летом 2016 года. Но не было оснований для увольнения: детсады сдавались, а школы ремонтировались. За спиной доносилось, что ищут кандидатуру на мое место. Но были выборы в Госдуму РФ и гордуму, а это всегда — испытания для чиновников, которые у нас традиционно «во всем виновны». Не рискнули снять во время выборов и ввода школ в работу.  Я попросила "первых лиц"  еще в октябре доработать спокойно до конца года. Мне ответили — долго. Выводы делайте сами. Что это уголовное дело дало недоброжелателям-анонимщикам? Жизнь расставит, - заявила Малашенко.

Со своего поста она все-таки ушла, а руководителем каменского Управления образования в феврале 2017 года стала Лейла Миннуллина.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...