«Будут ждать проблемы». Россиян предупреждают об опасности некоторых видов кредитов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Будут ждать проблемы». Россиян предупреждают об опасности некоторых видов кредитов

Фото: freepik.com
Поделиться:
28 мая 2023 в 04:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Экономический эксперт Леонид Хазанов обратил внимание россиян на некоторые виды кредитов, которые могут быть опасны в настоящее время. Наиболее рискованными являются кредиты, выданные в иностранной валюте с плавающими ставками, а также экспресс-кредиты.

Экономист также отметил, что необходимо быть осторожным при получении кредитов на покупку недвижимости или обучение, так как в этом случае расплатиться с долгами может потребоваться значительное количество времени.

Недавнее исследование ВЦИОМ показало, что количество россиян, имеющих кредиты, увеличилось.

Хазанов выразил свою озабоченность по этому поводу, поскольку большое количество граждан, которые направляют значительную часть своих доходов на выплату долгов, может стать фактором, вызывающим рецессию в экономике России. Он отметил, что не столько важно, сколько людей имеют кредиты, а в каком объеме они направляют свои средства на погашение долгов. Если, например, 20% населения вынуждены тратить на это не менее 70% своих заработанных денег, это уже очень рискованно для экономики страны.

Кроме того, стоит учитывать, что кредиты могут стать ловушкой для людей, которые не могут правильно управлять своими финансами. Если не соблюдать дисциплину в погашении долгов, то кредиты могут привести к дополнительным расходам на пеню, штрафы и другие дополнительные расходы. Поэтому, прежде чем брать кредит, необходимо тщательно оценить свои финансовые возможности и понимать, какой процент от дохода можно выделить на выплату долга.

В целом, кредиты могут быть полезным инструментом для решения финансовых проблем, но только если их брать с умом и ответственностью.

Необходимо помнить, что каждый кредит – это обязательство, и его необходимо выплачивать вовремя. Если же не уверены в своих возможностях, лучше отказаться от кредита и найти другие способы решения своих финансовых проблем.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...