Жителя Каменска-Уральского отправили в психдиспансер за долги. Работать там он не захотел и, в конечном счете, получил 5 суток ареста 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Жителя Каменска-Уральского отправили в психдиспансер за долги. Работать там он не захотел и, в конечном счете, получил 5 суток ареста

18 декабря 2017 в 09:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жителя Каменск-Уральского арестовали на 5 суток за уклонение от исполнения обязательных работ на срок 150 часов за вождение без прав и арестовали его имущество за долг в 300 000 рублей. 

В отделе судебных приставов по Каменску-Уральскому и Каменскому району УФССП России по Свердловской области было возбуждено два исполнительных производства, предмет исполнения которых: обязательные работы на срок 150 часов за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) и взыскание долга на сумму более 300 000 рублей в пользу физического лица. 

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что должник постоянного места регистрации и работы не имеет, а автомобиль, которым он управлял, принадлежит третьему лицу, не являющемуся его родственником. 

Благодаря судебным приставам, не формально относящимся к своей работе, было установлено место нахождения должника, ему было выдано направление в психо-неврологический диспансер, находящийся вблизи его места жительства, для отбытия там наказания в виде обязательных работ. 

Спустя некоторое время должник был проверен на предмет отбытия наказания. Выяснилось, что к исполнению работ он не приступал, так как, по его словам, в организации, в которую он был направлен, не смогли предложить устраивающий должника график отработки. Поэтому «уклонист» был направлен в другую организацию для отбытия наказания. Но и там к работе должник не приступил. И долг физическом лицу выплачивать также не собирался, в связи с чем судебными приставами был посещен адрес его временного проживания. Там судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста всего имущества горе-работника, на которое, по закону, может быть обращено взыскание. Имущество оставлено на ответственное хранение должнику. 

В декабре 2017 года мировым судьей Красногорского судебного района города Каменска-Уральского Свердловской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении должника, ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. 

Кроме того, в случае дальнейшего уклонения должника от исполнения наказания в виде обязательных работ, протокол может быть составлен повторно, а в случае неисполнения требований исполнительного документа имущественного характера, должник может лишиться арестованного имущества.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире