Новость о критическом состоянии водокачки под Каменском-Уральским, которая вышла на Портале KU66.RU в минувший четверг, получила свое продолжение. Темой, как выяснилось, заинтересовался Центр управления регионом, специалисты которого мониторят соцсети.
- В администрации Каменска-Уральского сообщили, что директор МУП «ТВС» выехал на место: по итогам осмотра башни принято решение провести ряд мероприятий по модернизации этого участка подачи холодного водоснабжения в поселке, - сообщили в ЦУРе.
В частности, решено вывести из эксплуатации башню, но при этом заменить часть трассы холодного водоснабжения, установить запорную арматуру и установить частотный регулятор на насосное оборудование.
Говорят, на проведение работ с учетом времени для закупа комплектующих потребуется около месяца.
Интересно здесь не оперативность, с которой коммунальщики отреагировали на новость после вмешательства Центра, а то, что до этого им было абсолютно плевать, что важный объект ЖКХ может «уйти» в зиму в жутком состоянии.