В воскресенье, 28 января, в 14:46 ч. ремонтные работы в поселке Мартюш под Каменском-Уральским были завершены. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.
- Теплоснабжение жилых домов в пос.Мартюш восстановлено в полном объеме, - говорят в ведомстве.
Напомним, 08:45 ч. в МЧС поступила информация об аварийном отключении теплоснабжения в пгт. Мартюш Каменского городского округа. В результате была ограничена подача теплоснабжения семь жилых домов по улицам: Гагарина, Победы, Совхозная. В ликвидации аварии была задействована аварийная бригада: семь человек, две единицы техники. На месте работала оперативная группа МЧС. Ликвидация аварии находилась на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.
Вечером 28 января в редакцию Портала KU66.RU стали поступать звонки от жильцов дома №26 по улице Калинина.
- Опять нет отопления на Калинина. Звонил в аварийную службу, говорят пропускайте батарей. Открыл, а там даже воздух не идет. Соседи тоже мерзнут, - рассказывает местный житель Андрей Беляев. - Садик не работает, опять сиди дома за свой счет, а зарплата маленькая будет и как жить в такой стране? Дети заболеют - нужны деньги на лекарство, а где их взять, если ты сидишь дома с ребенком потому что садик не работает?! Всем на все начихать, а ещё голосовать зовут! Дома 15 градусов!
Дежурный диспетчер ЕДСС района рассказал корреспонденту Портала KU66.RU, что в настоящее время упало давление на самой котельной. "Сейчас ищут причину, либо система заполняется, потому что пусто было, большой водоразбор. По Калинина 26 сообщений не поступало, заявка принята, позднее будет информация".