Внеплановую документарную проверку в отношении ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика Каменского городского округа» на основании истечения срока предписаний об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований провели специалисты Роспотребнадзора.
- Обнаружено невыполнение в срок законного предписания главного государственного санитарного врача и нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - обтекаемо рассказывают санэпидемиологи. - Руководством предприятия не организовано проведение производственного лабораторного контроля за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на рабочих местах сотрудников организации, а также проведение производственного лабораторного контроля качества питьевой воды распределительной сети в точках водоразбора водопроводной сети жилых домов, находящихся в обслуживании управляющей компании.
По данным местного отделения Роспотребнадзора, управляющая компания не проводит мониторинг состояния почвы в жилых зонах и в местах временного складирования бытовых отходов, классы опасности отходов потребления не определены, также специалисты УК не проводят работы по дезинсекции и дератизации жилых домов, находящихся в управлении, здесь не проводятся мероприятия по иммунопрофилактике инфекционных болезней, сотрудники не проходят предварительные и периодические медосмотры.
За эти нарушения на руководство компании составлены протоколы об административном правонарушении и направлены в Каменский мировой суд, который принял решение об административном наказании в виде штрафа на юридическое лицо и о дисквалификации сроком на один год руководителя организации. К сожалению, эта УК и ранее привлекалась к ответственности за обилие нарушений.
Фото: Кадр с официального сайта Управления Роспотребнадзора по Свердловской области