"На фото котлы с выставленной на них температурой 55 и 58 градусов. Фото сделано утром 8 января при температуре наружного воздуха -19 градусов. Радиаторы в жилых комнатах едва нагревались до 38 градусов, а в угловых комнатах — до 27 градусов. В подъезде было всего 13,5 градуса тепла при нормативе 16 градусов. Из-за холода и повышенной влажности в квартирах появились плесень и запах сырости", — рассказывают жители.Собственники жилья уже обращались в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру, но ситуация не улучшилась. Теперь они надеются, что вмешательство полиции поможет ускорить процесс решения проблемы.
Напомним, в декабре 2024 года в поселке произошел сбой в работе электрокотлов, оставив дома без отопления на сутки при сильном морозе. После восстановления работы МУП «Теплоресурс» начал ограничивать подачу теплоносителя, что вызвало повышенную влажность и холод в квартирах.
Температура радиаторов упала до +38 градусов, вынуждая жителей использовать обогреватели, что увеличило расходы на электроэнергию. Обращения в управляющую компанию «Стройком» и ГЖИ остались без ответа. Однако KU66 «Стройком» ответил, что даст ответ в ближайшее время.