Жителям Каменска-Уральского напомнили об опасности бруцеллёза  - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Фото: KU66.RU

Жителям Каменска-Уральского напомнили об опасности бруцеллёза 

Поделиться:
Рейтинг:
В Каменске-Уральском Свердловской области местным жителям напомнили об угрозе бруцеллёза. Это острое заболевание передаётся человеку от больных животных, сообщили журналистам в мэрии. 

Некоторые штаммы бактерий бруцелл встречаются у коров. Другие — у собак, овец, верблюдов, свиней и коз. Инкубационный период колеблется от недели до двух месяцев. Болезнь начинается с подъёма температуры тела до 39-40 градусов. В основном это происходит вечером и ночью. 

Для профилактики бруцеллёза медики рекомендуют вакцинировать домашних животных. Также нельзя допускать продажу, покупку животных либо их сдачу на убой и продажу животноводческой продукции без соответствующего уведомления ветеринарной службы.

Также специалисты не советуют покупать мясо и мясопродукты, а также молоко и все молочные продукты, не изготовленные официально, на несанкционированных стихийных рынках.  Также все такие продукты подлежат обязательной термической обработке.

Теги: Медицина
Автор: Александр Комаров
Реклама
Реклама. Рекламодатель: ООО "Новый дом (ИНН 654654654)
Реклама
Реклама. Рекламодатель: АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)

Читайте также

В Мире

В стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...