Жилищные участки КУДЕЗ закрыты в выходной, об этом сообщают горожане. При этом не все из них могут отпрашиваться с работы в будни.
«Почему ЖЭУ не работают по субботам , конкретно по Крылова 15А. я работаю до 18 и не успеваю ни во вторник ни в четверг», - пишет наша читательница Наталья Миронова.
В КУДЕЗ пояснили, что график работы всех жилищных участков опубликован на входе, а информация о смене графика была размещена на официальном сайте в сентябре прошлого года.
«Принимать население начальники жилищных участков, технические смотрители и паспортные столы будут во второй половине дня по вторникам, и в первой половине дня по четвергам», — сказано в сообщении. .
В качестве причины было названо то, что сократился срок предоставления госуслуги, связанной с миграционной службой. В Постановление правительства № 713 от 1995 года были внесены изменения. Они не позволяют больше принимать ряд документов у населения по субботам. Все потому, что сдать в миграционную службу их необходимо уже в воскресенье. А этот день у всех выходной.
Добавим, что управляющие компании не являются муниципальными, это коммерческие структуры, а заработная плата идет из кошелька собственников. То есть хозяева жители и они должны диктовать как и когда работать УК, а не "управляшка" как ей вздумается.