Автомобилисты Каменска-Уральского привыкают к новому участку улицы Кутузова, открытому пару дней назад. В одном из пабликов городской администрации сообщается, что все плюсы этой дороги воспринимаются водителями как само собой разумеющееся.
- Зато такой нюанс, как разметка или настройка светофоров у многих на устах, - говорится в сообщении и отмечается, что на новом участке дороги может быть произведена перенастройка, если по результатам мониторинга организации дорожного движения будет принято такое решение.
В мэрии удивляются: оказывается, «за ненадобностью» автолюбители игнорируют предусмотренную проектом «выделенку» для пожарных машин вместе со светофором.
- А вот высказываний о длине пути со стороны Каменской до Кутузова 24А хватает, - добавляются власти. - Заезд есть, обустроен, но мы хотим проехать 330, а не 900 метров с хвостиком. Вот такой запрос на удобство и комфорт.
Напомним, этот участок был давно готов к открытию, но оно откладывалось из-за невозможности принять его техническим специалистом. Казалось, в 2020 году участок дороги уже не откроют, но на исходе декабря произошло «чудо».