В воинской части № 45123 в Каменске-Уральском прошли пожарно-тактические учения для практической отработки организации тактики тушения пожара на объектах хранения легко возгорающихся и горючих жидкостей.
- По легенде в результате молнии произошло возгорание резервуара с авиационным керосином, расположенной в центре парка, - сообщается в официальном паблике отряда № 63 Федеральной противопожарной службы.
По данным огнеборцев, в результате для тушения пожара решено сосредоточить силы и средства по вызову № 2 и дополнительно привлечь автомобиль пенного тушения, автолестницу, коленчатый подъемник, автомобиль связи и освещения, энергослужбу объекта.
Автотехники для ликвидации возгорания в подразделении было достаточно, а вот нехватку огнеборцев компенсировали служащими воинской части.
Добавим, что в случае реального ЧП (пожара) в воинской части, пожарные вряд ли смогут оперативно доехать, так как железнодорожный переезд часто закрыт. Об этом постоянно сообщают автомобилисты.