В ходе рабочего совещания технических специалистов УКС, УГХ и АО «Горвнешблагоустройство» по инициативе вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Герасимова, было принято несколько важных решений о недавно запущенном в эксплуатацию фонтане на площади Горького.
- Генеральному подрядчику ООО «УралСнабСтрой», как я уже писала, УКС направил претензию, - напоминает пресс-секретарь мэрии Каменска-Уральского Елена Шеремет на своей странице в социальной сети Вконтакте. – Провалы плитки в рамках гарантийных обязательств генподрядчик обязан устранить до 13 сентября текущего года.
Главное решение, которое было принято заключается в том, что теперь время работы фонтана строго регламентировано: с 7.00 до 23.00.
Как отмечает чиновница, техобслуживание фонтана обеспечивают специалисты АО «Горвнешблагоустройство», они и будут осматривать технологическое оборудование фонтана на площади Горького не реже двух раз в сутки, а при предупреждениях о непогоде должны будут оперативно на них реагировать, в частности, отключать системы водооборота и освещения фонтана.
- Правила поведения при посещении Римского фонтана тоже рассмотрели, - добавляет Шеремет и объясняет, что бросать что-либо в чашу, купать в ней собак строго запрещено, равно как мусорить на территории фонтана, употреблять алкоголь. Выгул домашних животных тоже запрещен.

