В Свердловской области за сутки подтвердились 384 случая коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб.
В Екатеринбурге заболели 165 человек, Нижнем Тагиле - 6, Первоуральске -5, Арамиле - 2, Шале - 3, Сухом Логу - 2, Богдановиче - 3.
Всего за время пандемии ковид официально нашли у 61 357 жителей региона.
За сутки подтвердилась смерть 17 пациентов. Всего, по официальным данным, от коронавируса умер 1 631 житель региона.
По данным на 7 января, выздоровели и были выписаны из больниц 53 734 пациента.
На сегодня в ковидных госпиталях находятся 6 427 пациентов. Из них 497 — в тяжелом состоянии, 311 — в реанимации, 219 подключены к аппаратам ИВЛ.
На 7 января в Каменске-Уральском зарегистрировано 4 новых случая, в Каменском районе - 0. Итого за весь период 1 570 переболевших и болеющих новой коронавирусной инфекцией.
По пациентам в провизорном госпитале - на лечении сегодня 206 человек, в том числе 77 с диагнозом новая коронавирусная инфекция. По доставке лекарств на дом амбулаторным больным и контактным первого порядка без изменений.
А вот количество вызовов бригад Скорой помощи по сравнению с началом нового года снизилось.